Zona Sumerek
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Желе кнопки

Перейти вниз

GMT - 3 Часа Желе кнопки

Сообщение автор ADMIN Ср Мар 12, 2008 5:34 pm

ЖЕЛЕ кнопки" или формы, напоминающие гель. Следуйте следущим трем шагам, для создания своей Jelly Button.
1. Откройте новый документ размером 200X200. И на новом слое выделите окружность как на рисунке.

Желе кнопки 14-1
2. Очень важный шаг! Настройка Gradient (Градиент). Посмотрите на мой пример для желтого шарика. Внимательно посмотрите на переход от чёрного к желтому.

Желе кнопки 14-2
Заполните выбор градиентом. Небольшая подсказка, правая верхушка будет создавать эффект геля.
Ипользуйте “straight” (прямой) градиент НЕ “circular”.
Теперь исправим раздражающую ошибку. Снимите выделение и "заблокируйте слой". Теперь снова испоьзуйте Gradient.
Это делается для более плавного перехода граней.

Желе кнопки 14-4
3. Используйте инструмент "airbrush" (аэрограф), и выбирите мягкую кисть в пропорции давления 8-12%. И используйте Черный цвет в некоторых теневых областях, в основаниях справа и слева.
Не забудьте снять выделение и разблокировать слой.

Желе кнопки 14-5
Поменяйте цвет кисти на Белый и используйте эффект Hi-light. Два этапа. Первый, сделайте среднюю яркость, второй, добавьте чистый белый кругляшок.

Желе кнопки 14-6Желе кнопки 14-7

Вот и финальный результат. Ещё для большей красоты я добавил эффект embossed bevel на фоновый слой. Ниже приведены примеры, которые потребуют от вас большего мастерства, чем предыдущие.

Желе кнопки 14-8

Создайте новый слой. CTRL + Клик на верхнем слое для его выделения. Раздвинтье выбор до 8 пикселов и заполните его ALT + Backspace. Заполните и снимите выделение слоя. Заблокируйте его, и заполните градиентом, чтобы избежать “artefacts" (поделок)(край, вызванный anti-aliasing'ом - сглаживанием).

Желе кнопки 14-9
"Блокированный"слой заполнен тем же самым градиентом, что и шар наверху. Теперь идите в Layer->Layer style->Bevel and Eboss(в некоторых перводах фотошопа Фаска и рельеф). И делайте там все что понравиться. Эксперементируйте и не бойтесь, потому что всегда можно открыть эффект и отредактировать его.
Здесь я также добавил простой желтый фон.

Желе кнопки 14-10
Ниже - градиенты которые я использовал для Красного и Синего. На них я использовал комбинации из Bevel Effects.

Желе кнопки 14-11

Желе кнопки 14-12
Чтобы Jelly buttons были не просто круглыми я использовал shape tool (инструмент формы). Градиентом заполнял аналогично.

Желе кнопки 14-13Желе кнопки 14-14
Здесь я эксперементировал с инструментом Pen tool (Ручка), конвертировал выделенные пути и заполнял градиентом.
Ниже был добавлен эффект Bevel.
Эксперементируйте, я уверен, что у вас получится во всяком случае не хуже.

Желе кнопки 14-15Желе кнопки 14-16

Желе кнопки 14-17Желе кнопки 14-18

Желе кнопки 14-19
ADMIN
ADMIN
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 146
Возраст : 32
Откуда : Москва
Фото : Желе кнопки 52991ea144b9
Награды : Желе кнопки Da1d71164af5
Дата регистрации : 2008-01-28

http://vzlet-vniz.do-forum.com/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения