Zona Sumerek
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Реалистичный огонь version II

Перейти вниз

GMT - 3 Часа Реалистичный огонь version II

Сообщение автор ADMIN Ср Мар 12, 2008 5:38 pm

Для начала создаем новое изображение:

File -> new -> разрешение 800х600.

Теперь применяем Фильтр Clouds с установленным черным и белым цветом в foreground color и backgroud color (filter-> render-Clouds)

Если все правильно будет так:

Реалистичный огонь version II 1

Теперь применяем фильтр Filter -> render -> different clouds... и повторяем (ctrl+f) пока не получится нечто такое:

Реалистичный огонь version II 2

Получается? Тогда идем дальше:

Далее автор советует лишнюю область закрасить мягкой кисточкой черного цвета, можете и так, но я сделал немного по другому, я использовал ластик с теми же параметрами, с расчетом на то, чтобы я мог вставить потом пламя в какую-нибудь картинку... Вобщем выбирайте сами:

Реалистичный огонь version II 3

Сделали? Молодцы...

А теперь посмотрите что у вас получилось на границе, где пламя заканчивается... Не проблема! Исправим! С помощью Filter-> liquify делаем какбы более четкие и извивающиеся языки пламени, как вот здесь:

Реалистичный огонь version II 4

Ну а теперь я думаю надо че-то делать с цветом... Все легко: image -> adjustment -> gradient map и значения как на рисунке.

Реалистичный огонь version II Gradientmap

Готово!!!

Реалистичный огонь version II 5

Если хотите, можете добавить какую-нибудь надпись:

Реалистичный огонь version II Final

p.s. забыл написать... от себя: можете добавить разводы с помощью Реалистичный огонь version II Smudge на самом пламени с низу вверх выставив strenght примерно на 35%... получится лучше, обещаю Реалистичный огонь version II Biggrin
ADMIN
ADMIN
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 146
Возраст : 32
Откуда : Москва
Фото : Реалистичный огонь version II 52991ea144b9
Награды : Реалистичный огонь version II Da1d71164af5
Дата регистрации : 2008-01-28

http://vzlet-vniz.do-forum.com/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения